Пульт диагностики ПД-2 (управление дорожным движением)

пульт диагностики ПД-2Пульт диагностики ПД-2 выпущен на замену устаревшему пульту ПД-1 и предназначен для ввода/вывода служебной информации из контроллеров светофоров, разработанных ООО "Комсигнал" (все подобные устройства снабжены унифицированным разъемом). ПД-2 оснащен светодиодными индикаторами, что расширяет его температурный диапазон. Пульт меньше по размерам и начинает работать при меньшем напряжении питания, чем ПД-1.

Тип устройств, с которыми будет работать ПД-2, определяется прошивкой микросхемы микроконтроллера пульта. В отличие от ПД-1 пульт позволяет обновлять свое программное обеспечение без использования внешнего программатора и обладает более широкими функциональными возможностями. Например, с его помощью можно программировать микросхемы флэш-памяти КДУ-3 прямо на перекрестке.

ПД-2 с прошивками pd2v1_00.mts, pd2v1_01.mts совместим с контроллерами КДУ-3, КДУ-1М дораб., КДУ-1 дораб., КДУ-1М, КДУ-1 и АППЭ, и при работе с КДУ-3 позволяет вывести на индикатор следующую служебную информацию:
- текущее время;
- текущий день недели;
- номер отрабатываемой основной фазы или промежуточного такта;
- длительность отрабатываемой фазы или промежуточного такта;
- кода причины аварийной остановки контроллера (перегорание красных ламп, отказ датчиков тока красных ламп, наличие сетевого напряжения на зеленых лампах в нерабочих фазах, отказ датчиков напряжения на зеленых лампах, короткое замыкание на выходной линии, повреждение микросхемы Flash-памяти с организацией перекрестка);
- время и день недели аварийной остановки контроллера.

ПД-2 с прошивкой pd2v1_01.mts содержит менеджер файлов, который позволяет работать с файлами двух типов:
- программные модули .kts. С их помощью легко добавлять новые функциональные возможности (например, для работы с новым оборудованием)
- организации перекрестков .k0, .k1. Это позволяет оперативно подбирать оптимальный режим работы перекрестка прямо на объекте.
Также добавлена индикация команд управления контроллером (ручное, диспетчерское, координированное, или локальное, номер фазы).

ПД-2 с прошивкой pd2v1_05.mts дополнительно поддерживает КДУ-3М и индикацию типа управления (РУ,ДУ,ЗУ,КУ) и номера фазы управления.

ПД-2 с прошивкой pd2v1_07.mts дополнительно поддерживает просмотр журнала аварий КДУ-3М.

Кроме того, со всеми версиями с помощью пульта диагностики обеспечивается коррекция значения текущего времени и работа в тестовых режимах. Возможно использование пульта диагностики в качестве выносного пульта управления (технологический режим 1 для КДУ-3, КДУ-1М дораб., КДУ-1 дораб.).

Номер текущей версии пульта кратковременно выводится на индикатор при подключении питания (например, "o1.11" означает V1.11).