Система индикации пешеходного переходаСтарый и новый (светодиодный) знаки на пешеходном переходе.

Основные технические характеристики
Документация
Задать вопрос
Цены

Система автоматической индикации пешеходного перехода предназначена для освещения и  усиления визуального восприятия водителями нерегулируемых пешеходных переходов в тёмное время суток. Система построена на базе АКДА-2 и состоит из следующих составных частей:

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода устанавливаются опоры освещения высотой не менее 5 метров, с обеих сторон проезжей части, на которых монтируются знаки пешеходный переход, детекторы пешеходов или кнопки вызова пешеходов, светодиодные светильники с  направленной диаграммой освещённости на переход, и, при необходимости, элементы системы автономного питания (солнечные панели и аккумуляторы). Система работает при достижении низких освещённостей следующим образом. Пешеход, готовящийся к переходу либо самостоятельно через кнопку вызова, либо автоматически детекторами пешеходов активирует систему. При этом включается мигающая подсветка знака пешеходный переход и светодиодные светильники, освещающие зону пешеходного перехода на проезжей части. Включение происходит синхронно на обеих стойках, длится  ограниченное время, необходимое для пересечения дороги пешеходом, и затем подсветка и освещение выключается. Питание системы может производиться либо непосредственно от сети переменного тока 220 В., либо от ламп питания наружного освещения улиц , либо от от системы автономного питания, состоящей из солнечной панели и накопительного аккумулятора.
Пример работы (видео.avi) в лаборатории (3,4 Мб), на объекте. (2,1 Мб)
наверх


наверх

Для просмотра необходим Acrobat Reader Его можно скачать на официальном сайте www.adobe.com, например, здесь.
Также обратите внимание на то, что если Вы просто щелкаете по ссылке, файл откроется прямо в окне браузера, что не всегда удобно. Лучше сохранить файл на диске, щелкнув правой кнопкой по ссылке и выбрав во всплывшем меню "Сохранить объект как...". Естественно, для закачки можно пользоваться менеджерами типа FlashGet, GetRight и т. д.
Также можно самостоятельно поискать необходимую Вам документацию в нашем архиве.

Описание устройства (41 Кб)
Настройки АКДА-2 (44 Кб)
Программирование устройства (45 Кб)
Описание модема ZigBee (94 Кб)


наверх