Светофорный объект с автономным питанием для организации реверсивного движения (реверсивный светофор)

Автономный светофорный объект (2 стойки) для реверсивного движенияОсновные технические характеристики
Документация
Задать вопрос
Цены

Предлагаемый комплект оборудования предназначен для светофорного регулирования движения автотранспорта в местах сужения дорог до одной полосы движения (реверсивное движение) в противоположных направлениях в случае отсутствия возможности электроснабжения от сети 220 В. Основу комплекта составляет полукомплект стойки, состоящий из одного транспортного светофора, адаптера АКДА-2, аккумуляторной батареи и солнечной фотоэлектрической панели. Один из полукомплектов кроме того имеет контроллер КДА-2 (один на весь объект). Полукомплект устанавливается как в начале, так и конце участка с реверсивным движением. Каждый полукомплект питается от аккумуляторной батареи. При включении системы происходит синхронизация работы контроллера КДА-2 и АКДА-2 на стойках через радиоканал в стандарте ZeegBee, и затем система переходит в рабочий режим. Интервалы работы светофоров программируются в контроллер светофорного объекта при их начальном программировании, где задаются все необходимые временные интервалы работы разрешающего и запрещающего сигналов. В случае аварии или выхода из строя одного из полукомплектов, другой также прекращает работу до восстановления первого. Для увеличения времени работы объекта от одного цикла заряда батареи, в ночное время снижается интенсивность излучения компонентов светофоров на 70%. В дневное время светотехнические характеристики светофоров соответствуют требованиям ГОСТ.
Заряд аккумуляторной батареи может осуществляться либо от зарядного устройства с питанием от сети 220 В, либо от солнечной фотоэлектрической панели. В первом случае батарея подлежит обязательной замене на сменную батарею не реже чем раз в двое суток. Такой режим удобен, если данный комплект установлен в зоне ремонтных работ и строительный персонал ежедневно может производить cмену батарей и их заряд в условиях базы. Во втором случае батарея заряжается от солнечной панели и не снимается с полукомплекта, но при заказе заказчик должен точно описать в какое время года и на какой широте предполагается эксплуатировать данный комплект, поскольку выбор емкости батареи и мощности солнечной панели сильно зависит от этих параметров.

наверх


наверх

На данный момент описание отсутствует - это частный случай применения КДА-2.
Для просмотра необходим Acrobat Reader Его можно скачать на официальном сайте www.adobe.com, например, здесь.
Также обратите внимание на то, что если Вы просто щелкаете по ссылке, файл откроется прямо в окне браузера, что не всегда удобно. Лучше сохранить файл на диске, щелкнув правой кнопкой по ссылке и выбрав во всплывшем меню "Сохранить объект как...". Естественно, для закачки можно пользоваться менеджерами типа FlashGet, GetRight и т. д.
Также можно самостоятельно поискать необходимую Вам документацию в нашем архиве.
наверх